Тема:

Прогноз погоды 2 часа назад

300 машин застряли в сугробах по обе стороны Крымского моста


Анастасия Москалева/media4media.ru

Крымский мост впервые закрыт. Это произошло из-за обильных снегопадов и сильного бокового ветра. "Автотрасса" Таврида в Крыму от Керчи закрыта. Три сотни машин встали в сугробах. Для обогрева водителей развернуты пункты обогрева. К расчистке трасс привлечена дополнительная техника – автогрейдеры и тягачи.

Впервые из-за снегопада и сильного бокового ветра перекрыто движение по Крымскому мосту. Обильные февральские снегопады прошли в Крыму и на Кубани, в том числе и в субтропическом Сочи. Автотрасса "Таврида" на территории движение перекрыто. В сугробах застряли порядка трех сотен машин. 192 машины, среди них восемь рейсовых автобусов, встали на съезде с Крымского моста в Крым.

На расчистку снежных завалов дополнительно направлены четыре тягача. Всего к работам привлечены почти 80 человек и четыре десятка единиц техники, сообщает ТАСС. Удалось наладить дозированный пропуск машин до Керчи, но далее города-героя движение по дороги закрыто. Из Керчи в Краснодарский край передвижение машин ничто не ограничивает.

На 130-м километре автодороги А290 у станицы Тамань МЧС развернуло мобильный пункт обогрева Темрюкского пожарно-спасательного гарнизона. Для помощи водителям большегрузов используется тяжелая техника от организаций Темрюкского, Красноармейского и Славянского районов.

Движение по трассе "Таврида" планируется возобновить в ближайшие часы, заверил глава Крыма Сергей Аксенов.

На время закрытия Крымского моста перекрыты и подъезды к нему. Со стороны Краснодарского края машины перенаправляются в сторону Темрюка и в станицу Тамань. ГИБДД обратилось к автомобилистам с просьбой изменить планы, если они касаются пересечения Керченского пролива, и отказаться от поездок в Крым до нормализации погодной обстановки. Движение большегрузного транспорта ограничено в сторону Крымского полуострова из Славянского района и Анапы.