Боксеры России завоевали восемь золотых медалей на чемпионате Европы

Эдмонд Худоян

rusboxing.ru

Восемь российских спортсменов завоевали золотые медали на проходящем в Белграде чемпионате Европы по боксу.

Эдмонд Худоян, выступающий в весовой категории до 48 кг, в финале одержал победу над армянином Барегамом Арутюняном.

Дмитрий Двали выиграл золотую награду в весовой категории до 54 кг, одолев француза Биллала Беннама.

Также золотые награды завоевали Эдуард Саввин (до 57 кг), Всеволод Шумков (до 60 кг), Габил Мамедов (до 63,5 кг), Тархан Идигов (до 67 кг), Шарабутдин Атаев (до 86 кг), и Муслим Гаджимагомедов (до 92 кг). Серебряную медаль взял Джамбулат Бижамов (до 75 кг).

Напомним, днем ранее российские спортсменки Юлия Чумгалакова (весовая категория до 48 кг), Дарима Сандакова (до 70 кг) и Елена Гапешина (до 81 кг) стали чемпионками Европы. Серебряные награды выиграли Анастасия Кооль (до 52 кг), Дарья Абрамова (до 57 кг), Нуне Асатрян (до 60 кг), Елена Бабичева (до 63 кг), Альбина Молджанова (до 66 кг), Анастасия Шамонова (до 75 кг) и Кристина Ткачева (свыше 81 кг).