ЦСКА начал плей-офф Единой лиги с победы над "Енисеем"

vtb-league.com

Игровой день баскетбольной Единой лиги ВТБ завершился матчем плей-офф между столичным ЦСКА и "Енисеем". Хозяева паркета сумели победить со счетом 96:68.

Первый соперник самого именитого клуба России по плей-офф – весьма неудобный для армейцев. Четыре раза команды играли в регулярном чемпионате и после двух побед ЦСКА (73:64 и 80:75) команда из Красноярска смогла дважды взять реванш (74:65 и 86:81).

Возможно, именно эти поражения на финише "регулярки" лишили москвичей не только первого, но и второго места – ЦСКА в итоге финишировал третьим.

Стартовый рывок армейцев был очень впечатляющ: хозяева повели с преимуществом в 18 очков – 30:12. К середине матча разница еще значительно увеличилась – 56:26, – и результат был предопределен.

Вторая половина игры прошла под контролем армейцев, которые могли себе позволить минимально проиграть третью (18:19) и четвертую (22:23) четверти. На общем результате это сказалось не сильно.