Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Задоров оформил голевую передачу, "Ванкувер" победил "Нэшвилл"

AP

Канадский клуб "Ванкувер Кэнакс" одержал победу над "Нэшвилл Предаторз" в первом матче первого раунда Кубка Стэнли. "Канадцы" дважды проигрывали по ходу встречи, но смогли перевернуть ее ход и совершить камбэк.

"Предз" вели в счете до 49 минуты (1:0, затем 2:1). Однако в заключительные минуты игры хозяева льда оформили три шайбы подряд и довели ее до итоговых 4:2 в свою пользу.

Голы в составе "Ванкувера" забивали Элиас Линдхольм, Пиус Зутер и Дакота Джошуа, оформивший дубль. У "Нэшвилла" же, в свою очередь, заброшенными шайбами отметились Джейсон Цукер и Райан О'Райлли.

Результативным действием отличился и принимавший участие в игре российский защитник "Кэнакс" Никита Задоров. Он стал одним из соавторов Линдхольма в эпизоде с его голом и завершил матч с одним ассистом на своем счету

"Ванкувер" повел в противостоянии с "Предаторз" 1:0. 24 апреля соперники сыграют второй матч.