Томатный сок заменит тарелку овощей и защитит сердце


/фото: old.totul.md/


Global Look Press

Томатный сок – самый популярный напиток при авиаперелетах. А еще это кладезь витаминов и микроэлементов. Диетолог Марина Макиша перечислила в ток-шоу "О самом главном" на канале "Россия" целебные свойства этого овощного напитка.

По словам врача, из всех соков, которые предлагают нам на сегодняшний день и природа, и магазины, томатный действительно является самым полезным и самым низкокалорийным.

Он содержит 30% суточной нормы витамина С и помогает бороться с простудами. Также в помидорах присутствуют ликопин, который помогает в профилактике онкологических заболеваний, пектин, способствующий борьбе с атеросклерозом, и калий, снижающий артериальное давление.

Правда ли, что томатный сокращает симптомы менопаузы и защищает от остеопороза? Действительно ли термически обработанные помидоры полезнее? Какие пакетированные соки лучше покупать? Почему стюардессы чаще всего предлагают томатный сок? И как приготовить правильный сок самому? Ответы – в программе "О самом главном" на "России 1" и платформе "Смотрим".