"Большой шлем" тенниса 4 дня назад

Рахимова вышла в полуфинал турнира WTA в Колумбии

teamrussia.pro

В столице Колумбии Боготе продолжается турнир Женской теннисной ассоциации Copa Colsanitas Zurich с призовым фондом 267 тыс. долларов. Россиянка Камилла Рахимова вышла в полуфинал.

Рахимова, которая занимает 92-е место в рейтинг-листе WTA, играла в четвертьфинале против испанки Кристинуы Букши, №75 мировой классификации. Матч начался для нашей теннисистки с фатальных 0:6 в первой партии.

Казалось, что шансов у Камиллы нет. Но в дальнейшем россиянка справилась с психологическим стрессом, и смогла победить в двух следующих партиях – 6:4, 7:5.

Россиянка во второй раз в карьере победила в матче, в котором отдала сет с "баранкой". Во второй и третьей партии она уступала 0:1 с брейком, но оба раза отыгрывалась.

Рахимова повторила свой лучший результат на турнирах WTA и третий год подряд вышла в полуфинал в Боготе. Copa Colsanitas Zurich – единственный турнир, где Камилла добиралась до этой стадии.

За выход в финал россиянка поборется с 42-й ракеткой мира чешкой Мари Бузковой. Это будет их первая встреча. Представительница Чехии в четвертьфинале переиграла немку Лауру Зигемунд.