Хоккей в России и в мире 2 часа назад

"Филадельфия" в дебютной игре Федотова уступила "Айлендерс"

Иван Федотов

"Филадельфия Флайерз" в рамках регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду проиграла команде "Нью-Йорк Айлендерс" в овертайме – 3:4.

У победителей голами отметились Мэтт Мартин (13-я минута), Бо Хорват (13), Андерс Ли (38) и Брок Нельсон (62). В стане хозяев льда шайбы забросили Ноа Кейтс (5), Трэвис Санхайм (21) и Морган Фрост (60).

В составе "Флайерз" свою первую игру провел российский голкипер Иван Федотов. 27-летний вратарь появился на льду при счете 1:2 в начале второго периода, заменив Самуэля Эрссона.

За 38 дебютных минут Иван отразил 19 из 21 броска по своим воротам. Его визави, российский голкипер "островитян" Семен Варламов отразил 30 из 33 бросков.

Отметим, что Федотов также попал курьезную ситуацию. Перед началом овертайма голкипер по правилам КХЛ остался в воротах. Однако в НХЛ после основного времени команды еще раз меняются воротами. К Ивану подъехал вратарь "Нью-Йорка" Семен Варламов и все объяснил.

"Филадельфия" потерпела пятое поражение кряду и с 83 очками занимает седьмое место в Восточной конференции, а "Айлендерс" в ней же расположились на десятой строчке, имея в активе 79 баллов.