"Автодор" переиграл "Астану" в домашнем матче Единой лиги

vtb-league.com

Матчем в Саратове между местным "Автодором" и казахстанской "Астаной" продолжился игровой день баскетбольной Единой лиги ВТБ. Хозяева уверенно победили – 92:83.

После октябрьского поражения на поле "Астаны" (62:75), саратовские баскетболисты выиграли у казахстанцев в третий раз. Ранее были победы со счетом 84:75 и 82:65.

Отчетный мачт также прошел с перевесом волжан, которые взяли разгон уже в первой четверти – 28:21. К середине матча преимущество хозяев достигло 13 очков – 52:39.

Отдых в перерыве и тренерские поиски контригры не слишком помогли гостям и после трех четвертей они "горели" 50:70. В концовке Саратов несколько ослабил хватку, что позволило "Астане" привести счет к чуть более почетному – 83:92.

Для "Автодора" эта победа стала 17-й и саратовцы всего в двух выигрышах от другой команды с берегов Волги – "Самара" имеет 19 побед и идет второй в группе "В" регулярного чемпионата после "Уралмаша" (21 выигрыш). "Астана" (12 побед) в этой компании предпоследняя, опережая только "Минск" (1).