Столичная МБА переиграла баскетболистов "Нижнего Новгорода"

vtb-league.com

Матчем московской МБА и "Нижнего Новгорода" продолжился очередной тур чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ. Хозяева победили со счетом 77:70.

Первая половина встречи прошла в предельно равной борьбе с небольшим преимуществом в точности бросков волжан. После ничейной первой четверти (11:11) баскетболисты "НН" вышли в перед во второй – 31:24.

Однако большой перерыв пошел на пользу хозяевам площадки. Во втором тайме зрители увидели совсем другую команду МБА. Третья четверть перевернула счет, и москвичи повели – 54:52.

В заключительной 10-минутке все попытки гостей вернуться в игру оказались тщетными. МБА увеличивал разницу и в итоге победил – 77:70.

В группе "В" регулярного чемпионата Единой лиги лидирует "Уралмаш" (21 победа), далее в таблице стоят "Самара" (19 побед), "Автодор" (16) и МБА (15). "Нижний Новгород" (12) в число участников плей-офф точно не проходит.