Баскетбольный "Зенит" выиграл у "Енисея" в Единой лиге

vtb-league.com

В баскетбольной Единой лиге ВТБ стартовал очередной игровой день. В Красноярске "Енисей" принимал экс-чемпионов турнира из питерского "Зенита" и проиграл – 79:98.

Баскетболисты "Енисея" на втором этапе регулярного чемпионата выдали серию из пяти поражений подряд, после чего сенсационно победили ЦСКА на его площадке (74:65). Так что на своем поле сибиряки намерены были дать бой и "Зениту".

Питерцы, напротив, шли перед матчем на серии из пяти побед в шести играх, причем уступили они только действующим чемпионам из УНИКСа (90:91). Так что и гости из северной столицы не намерены были становиться в Красноярске "мальчиками для битья".

Игра началась с разведки, в которой в первой четверти преуспели хозяева – 20:19. Однако "Зенит", как оказалось, быстро сделал выводы и к середине игры уже вел со счетом 53:47.

Третья четверть только увеличила преимущество гостей – 70:59. Впрочем, разрыв "-11" еще не выглядел неотыгрываемым, но в последнем отрезке матча баскетболисты из Санкт-Петербурга не снижали давления на хозяев и победили в итоге со счетом 98:79.