Феттель не подтвердил слухи о своем возвращении в "Формулу-1"


El Periodico

Четырехкратный чемпион мира по автогонкам Себастьян Феттель не подтвердил слухи о своем возможном возвращении в "Формулу-1". Хотя немца выдели в компании главы команды Mercedes.

После того, как экс-чемпион мира Льюис Хэмилтон объявил о свое грядущем переходе из Mercedes в Ferrari, по формулическому паддоку стали ходить разговоры о возможной замене британского гонщика. Часто называется фамилия Феттеля, тем более, что немец мог бы прийтись ко двору немецкой "конюшне".

Себ в разговоре с журналистами признал, что иногда подумывает о возвращении в "Ф-1", но главным образом его на сегодня заботит общение со своими детьми: "Я действительно наслаждался жизнью в последние полтора года, в том числе временем, проведенным с детьми. Надеюсь, им это тоже нравится".

Феттель признал, что его не отпускает мысль о возобновлении карьеры, поскольку в душе он остается гонщиком. И экс-чемпион мира не отказывается от того, что обсуждает эту тему с главой Mercedes Тото Вольффом.

"Да, мы общались с Тото Вольффом по телефону – и, разумеется, говорили о том, что происходит в Mercedes. Но не конкретно о том, что я мог бы занять место Хэмилтона", – отметил Феттель.

"Возвращение в "Формулу-1" – действительно серьезный вопрос, – говорит немецкий пилот. – И я понимаю, что в чемпионате сейчас проходят 24 гонки. Я по опыту знаю, как хотел бы организовать свое время, если я все-таки решусь вернуться. Но в жизни у меня есть и другие интересы".