Тема:

Хоккей в России и в мире 5 часов назад

"Питтсбург" обыграл "Коламбус", Малкин сделал дубль


Associated Press

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги большой игровой день. Завершились несколько матчей с участием российских хоккеистов.

"Питтсбург Пингвинз" на своем льду одержал непростую победу над "Коламбус Блю Джекетс" с результатом 3:2. У победителей две шайбы забросил Евгений Малкин.

Евгений Малкин отличился на 30-й и 37-й минутах и довел число своих голов в текущем сезоне до 21. Евгений в 15-й раз в карьере достиг отметки 20-голов за чемпионат. Подобное достижение удавалось 31 хоккеисту в истории лиги.

Вратарь "Коламбуса" Даниил Тарасов пропустил 3 шайбы, но парировал 33 броска. Голевую передачу сделал защитник гостей Иван Проворов, а нападающие Дмитрий Воронков и Кирилл Марченко результативных действий не совершили.

"Флорида Пантерз" дома уступила "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 2:3. У проигравших одну шайбу забросил Владимир Тарасенко, которому ассистировал Дмитрий Куликов. Вратарь "Айлендерс" Семен Варламов выручил свою команду 26 раз, а его одноклубник защитник Александр Романов очков не набрал.

Не набрал очков и защитник "Филадельфии Флайерз" Егор Замула, чей клуб проиграл в гостях "Монреаль Канадиенс" 1:4. "Оттава Сенаторз" в столице Канады выиграла у "Чикаго Блэкхоукс" 2:0. Ни Артем Зуб ("Оттава"), ни Никита Зайцев ("Чикаго") очков не заработали.