Хоккей в России и в мире 2 часа назад

"Авангард" победил "Локомотив" и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

ХК "Авангард"

Хоккеисты омского "Авангарда" добились выездной победы над "Локомотивом" в шестом матче 1/4 финала Кубка Гагарина. Встреча проходила на ярославской "Арене-2000-Локомотив" и ознаменовалась камбэком "ястребов".

"Локомотив" вел в счет 2:0 после голов в исполнении Мартина Герната и Максима Шалунова. Однако "Авангард" смог уйти с этого счета и добиться волевого успеха в матче. Это произошло после точных бросков Игоря Мартынова, Семена Чистякова и Н6иколая Прохоркина.

Примечательно, что омичи перевернули ход игры за 12 минут второго периода. В третьем ни один из соперников забить уже не смог и игра завершилась с минимальным счетом – 3:2 в пользу "Авангарда".

Таким образом, в противостоянии "Локомотива" и "Авангарда" по итогам шести матчей зафиксирована ничья – 3:3. Теперь соперникам предстоит определить полуфиналиста Кубка Гагарина в заключительном, седьмом матче. Он пройдет в Омске 30 марта.