Тема:

Спецоперация России 11 минут назад

На попавшем под удар объекте в Харькове были иностранные летчики

Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Он уточнил РИА Новости, что в городе и области были нанесены удары по бывшему штабу ПВО (в/ч А1453), где находился погранотряд и готовившие атаку на Белгородчину боевики РДК (несколько десятков убитых), институту ВВС имени Кожедуба – там были приехавшие для консультаций иностранные летчики (до 10 человек, их судьба уточняется) – и району Харьковского Аэрокосмического Университета.

На последнем объекте, по данным подполья, находились переодетые в гражданку военные. Предварительно, были ликвидированы два десятка человек, в том числе иностранцы. Отмечается, что они передвигались на автомобилях с военными номерами.

Кроме того, фиксировались прилеты в Боровой на изюмском направлении, где располагалось подготовленное для ротации на ЛБС подразделение с недавно прибывшей техникой.

ВС РФ продолжают проведение спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, а также защите мирных жителей от преступного киевского режима. Противник регулярно несет серьезные потери в живой силе и технике. По вражеским военным, инфраструктурным и промышленным объектам наносятся удары с применением авиабомб, дронов и ракет.

Ряд экспертов и СМИ прогнозируют крах ВСУ и потерю Киевом ряда территорий, в том числе того же Харькова и, например, Одессы. Ранее президент России Владимир Путин заявил о том, что в случае продолжения развития ситуации в таком же ключе может встать вопрос о государственности Украины.