Тема:

Спецоперация России 2 минуты назад

Полковник Дани: поставка истребителей F-16 Украине — это провокация

Поставка истребителей F-16 для ВСУ ничего не изменит в ходе спецоперации. В этом уверен полковник ПВО Союзной республики Югославия в отставке Золтан Дани. Стоит отметить, что его батарея сбила американский "самолет-невидимку" F-117 в ходе агрессии Североатлантического альянса 1999 года.

По словам Дани, в F-16 нет ничего особенного. Этот самолет не мощнее, чем другие истребители этого класса. "Он сгорит и будет уничтожен", — считает полковник в отставке.

Югославский офицер обратил внимание на то, что F-16 ничего не изменит на Украине. Дело в том, что у ВСУ было намного больше самолетов, но они их потеряли. "10-15 истребителей не могут ничего изменить", — отметил Золтан Дани. Военный уверен в том, что для западных политиков, наблюдающих за ходом спецоперации, погибший россиянин или украинец одинаково безразличны.

Президент России ранее заявил о том, что F-16, даже если страны Запада поставят их Украине, не смогут изменить ситуацию на поле боя. Самолеты станут легитимной целью для нашей страны.