Тема:

Главные события 48 минут назад

Агаларов: выходы и дымоудаление в "Крокусе" работали штатно

Эмин Агаларов заявил, что эвакуационные выходы в "Крокус Сити Холле" работали в штатном режиме, однако люди, спасаясь, натыкались на запертые двери для персонала.

В эфире телеканала "Россия 24" сын владельца Crocus Group Араза Агаларова заявил, что система дымоудаления в концертном зале сработала штатно.

"В зале однозначно сработало дымоудаление. Мы видим на кадрах, когда уже случился поджог, зал не в тумане, то есть сохранилась видимость. У нас на крыше стоит огромный агрегат", – рассказал Эмин Агаларов.

Также президент компании Agalarov Development считает, что в связи с произошедшим необходимо пересмотреть законодательство относительно работы охраны.

Вечером 22 марта перед началом выступления группы "Пикник" в "Крокус Сити Холле", в зал ворвались террористы и открыли огонь по посетителям и сотрудникам концертной площадки. По последним данным Следственного комитета, погибли 143 человека.

В настоящее время все исполнители теракта арестованы. Как заявил директор ФСБ Александр Бортников, из слов боевиков следует, что в организации преступления замешана Украина.