Винисиус будет капитаном сборной Бразилии в матче с Испанией

Фото: sportishka.com
Бразильская конфедерация футбола на фоне многочисленных расовых скандалов вокруг игрока сборной и "Реала" Винисиуса Жуниора назначила его капитаном на матч против команды Испании.

Товарищеский матч Испания – Бразилия, который пройдет во вторник, 26 марта, проходит под знаком борьбы с расизмом в футболе и в обществе. В этой связи CBF приняла решение назначить Винисиуса капитаном "пентакампеонов". Он чаще других игроков попадает в скандалы на почве расизма.

Как говорится в официальном сообщении из стана сборной Бразилии, передача капитанской повязки Винисиусу связана с разного рода акциями, которые пройдут во время матча с Испанией, а также с оскорблениями на почве расизма, с которыми игрок сталкивается в Ла Лиге.

Винисиус впервые выведет Бразилию на поле с капитанской повязкой. Он также стал главным героем всех рекламных материалов, подготовленных к матчу. Кроме того, он дал пресс-конференцию, на которой плакал, и поучаствовал в презентации черных джерси, в которых игроки Бразилии выйдут на поле.