Тема:

Футбол России 2 часа назад

Экс-футболист "Спартака" претендует на включение в Зал славы АПЛ

Неманья Видич

Неманья Видич
EPA

Бывший защитник московского "Спартака" и "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич претендует на включение в Зал славы английской премьер-лиги.

В понедельник пресс-служба чемпионата Англии опубликовала список из 15 футболистов, двое из которых голосованием среди болельщиков будут включены в Зал славы премьер-лиги.

Помимо Видича, в число претендентов вошли: Сол Кэмпбелл, Майкл Кэррик, Джермейн Дефо, Сеск Фабрегас, Робби Фаулер, Эден Азар, Гари Невилл, Майкл Оуэн, Давид Силва, Джон Терри, Яя Туре и Эдвин ван дер Сар.

Видич в составе "Спартака" в период с 2004 по 2005 год принял участие в 39 играх во всех турнирах и стал серебряным призером чемпионата России. В январе 2006 года Неманья перешел в "Манчестер Юнайтед".

Напомним, руководство высшего футбольного дивизиона Англии основало в 2021 году Зал славы, для того, чтобы отмечать мастерство и талант игроков, которые украшали соревнование с момента его создания в 1992 году. Членство в Зале славы премьер-лиги является самой высокой индивидуальной наградой, присуждаемой игрокам в Англии.

Первыми участниками Зала славы стали бывший нападающий "Ньюкасла" Алан Ширер и экс-форвард лондонского "Арсенала" Тьерри Анри. На сегодняшний день в Зал славы АПЛ включены 22 футболиста.