Тема:

Теракт в Crocus City Hall 1 час назад

Вице-президент США: Украина непричастна к теракту в "Крокусе"


AP

Нет никаких свидетельств причастности Украины к теракту в "Крокус Сити Холле", вся ответственность за теракт лежит на ИГ-Хорасан (филиал террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ), запрещена в России), заявила вице-президент США Камала Харрис.

"Мы знаем, что ИГ-Хорасан несет полную ответственность за произошедшее", – отметила Харрис в интервью телеканалу ABC. "Это акт терроризма. Убийство людей – это трагедия. Нам всем следует выразить соболезнования семьям", – добавила вице-президент.

В свою очередь представитель Белого дома Эдриенн Уотсон заявила, что Украина не имеет отношения к теракту в Красногорске. Ответственность за теракт несет ИГИЛ (запрещена в РФ).

Между тем официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что любое оправдание Киева со стороны США до окончания расследования теракта в "Крокусе" нужно рассматривать как улику.

ФСБ заявила, что группа террористов, устроивших теракт в "Крокусе", скрылась с места преступления на автомобиле и двигалась к российско-украинской границе. "Террористы планировали перейти границу и имели контакты на украинской стороне", – подчеркнула ФСБ.

"Террористы пытались скрыться и двигались в сторону Украины. По предварительным данным, для них с украинской стороны было подготовлено окно для перехода госграницы", – заявил президент Владимир Путин.