Тема:

Теракт в Crocus City Hall 8 часов назад

Филиппо: необходимо расследовать связи Киева с терактом в "Крокусе"


AP

Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо заявил о необходимости провести полное расследование возможных связей Украины с терактом в "Крокус Сити Холле".

На своей странице в социальной сети X политик написал, что "теперь необходимо потребовать проведение полного расследования возможных связей (теракта) с Украиной и того, на что в действительности идут миллиарды, которые мы туда отправляем в течение более двух лет".

Таким образом кандидат на выборах в Европарламент прокомментировал сообщение Эммануэля Макрона о том, что Франция осуждает теракт в подмосковном Красногорске.

Филиппо также указал на "значительное время", которое французскому президенту понадобилось для реакции на трагедию в "Крокус Сити Холле", выразив мнение, что Макрон "захочет помешать правде выйти наружу".

22 марта Федеральная служба безопасности РФ сообщила, что перед концертом в "Крокус Сити Холле" произошли стрельба и пожар. По последней информации, озвученной Следственным комитетом, в результате теракта погибли 133 человека. Количество жертв увеличивается по мере разбора завалов в сгоревшей части здания.

В ходе обращения к россиянам, президент РФ Владимир Путин рассказал, что стрелявшие после случившегося двинулись в сторону Украины, где для них было подготовлено "окно" для перехода государственной границы.