Тема:

Теракт в Crocus City Hall 2 часа назад

"Хезболла" осудила кровавый теракт в Москве


AP

Маргарита Симоньян
Шиитская организация "Хезболла" выступила с осуждением теракта, совершенного в концертном зале "Крокус Сити Холл".

"Мы решительно осуждаем кровавый теракт в одном из крупнейших развлекательных центров Москвы", – говорится в сообщении организации, размещенном в ее Telegram-канале.

Согласно последним данным ФСБ России, в результате теракта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске 22 марта погибли 133 человека, пострадали, по информации российского Минздрава, 147. По этому факту возбуждено уголовное дело.

Директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту России Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе всех четырех террористов, сначала расстрелявших людей, а потом устроивших пожар в здании. Преступники пытались скрыться, двигаясь на автомобиле в сторону границы с Украиной. Все задержанные являются иностранными гражданами.

Российский лидер выступил с телеобращением к россиянам, в котором заявил, что, по предварительным данным, с украинской стороны готовилось "окно" для перехода границы исполнителями теракта. Он пообещал установить и покарать всех, кто стоит за атакой на "Крокус Сити Холл".

24 марта в России объявлено днем общенационального траура.