Тема:

Главные события 11 минут назад

Президенты России и Казахстана провели телефонный разговор

По сообщению пресс-службы Кремля, Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев договорились об активизации сотрудничества в борьбе с терроризмом.

"В ходе разговора Касым-Жомарт Токаев от имени всех казахстанцев выразил глубокие соболезнования Владимиру Путину и братскому российскому народу в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате теракта в Подмосковье", – сказано в сообщении пресс-службы главы Казахстана.

Лидер Казахстана резко осудил акт насилия и разделил мнение Путина относительно противодействия терроризму. Отмечается, что главы государств подтвердили планы активизировать сотрудничество в сфере антитеррора.

По сообщениям пресс-службы президента Казахстана, Владимир Путин поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за слова поддержки.

Накануне вечером в ФСБ сообщили, что в "Крокус Сити Холле" произошли стрельба и пожар. Как рассказал корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, через партер в концертный зал ворвались несколько мужчин в камуфляже, которые в упор начали расстреливать людей.

"Преступники хладнокровно шли убивать... как когда-то действовали нацисты. Мы установим и покараем каждого", – заявил российский президент в ходе обращения к гражданам страны на фоне произошедшей трагедии.

По последним данным Следственного комитета РФ, число погибших увеличилось до 133 человек.