Тема:

Олимпиада-2024 в Париже 21 час назад

"Реал" не отпустит Мбаппе на Олимпиаду


Associated Press

Килиан Мбаппе не поможет сборной Франции на Олимпийских играх в Париже. Против участия нападающего в Играх возражает его будущий клуб – мадридский "Реал".

Француз Килиан Мбаппе будет вынужден пожертвовать Олимпиадой в Париже ради перехода из "Пари Сен-Жермен" в "Реал". Одним из условий трансфера был отказ футболиста от участия в олимпийском турнире.

Согласно регламенту, олимпийская сборная может привлечь в состав трех футболистов, чей возраст превышает 23 года. Главный тренер французской команды Тьерри Анри намеревался укрепить ряды за счет приглашения трех чемпионов мира 2018 года – Килиана Мбаппе, Оливье Жиру и Антуана Гризманна. Но чемпиону мира 1998 года придется отказаться от услуг Килиана Мбаппе.

Как сообщает Чемпионат.com со ссылкой на испанского спортивного журналиста Рамона Альвареса, "Реал" не хочет отпускать Мбаппе на Олимпиаду. Это связано с риском получить травму, а также неизбежным пропуском подготовительного периода. Килиан Мбаппе был вынужден принять это условие, несмотря на желание сыграть на домашних Играх.