Тема:

Главные события 15 минут назад

В метро Москвы и Минска усилили меры безопасности


GLP

Департамент транспорта Москвы в своем Telegram-канале сообщил, что в московском метро действуют усиленные меры безопасности.

Станции патрулируют сотрудники Ведомственной охраны правительства Москвы, работники Службы безопасности и полиция.

Также включена система видеоаналитики "Сфера" – если люди из базы розыска появятся на станции, то информация об этом сразу же поступит сотрудникам МВД.

На входе в метрополитен проводится тщательный досмотр. "Одна из важнейших наших задач — обеспечить безопасность ваших поездок в городском транспорте", – сказано в сообщении Дептранса Москвы.

Меры безопасности также усилены в метро Минска, сообщает канал метрополитена в Telegram. Отмечается, что "усиление дежурных смен и резервных групп службы безопасности, патрулирование и осмотр электропоездов" организованы с 21:00 пятницы 22 марта.

Ранее МВД Белоруссии проинформировало граждан о введении дополнительных мер по осуществлению безопасности в связи с терактом в "Крокус Сити Холле" подмосковного Красногорска.

В субботу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что на фоне произошедшего Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, в ходе которого лидеры подтвердили готовность ко взаимодействию в борьбе с терроризмом.