Хоккей в России и в мире 11 часов назад

"Трактор" выиграл серию у "Динамо" 4:0 и вышел в 1/2 финала Кубка Гагарина

ХК Трактор

В Челябинске завершился четвертый матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина между "Трактором" и московским "Динамо". Встреча проходила на "Арене-Трактор имени Валерия Белоусова" и завершилась победой хозяев льда.

Динамовцы забили первыми усилиями Седрика Пакетта. Однако после этого игроки "Трактора" забили четыре шайбы в ответ, что и предрешило исход встречи. Их авторами стали Чарльз Робинсон, Данил Юртайкин, Антон Бурдасов и Джек Родевальд.

Столичная команда, в свою очередь, сократила отставание от соперника до минимума в результате двух точных бросков Джордана Уила (4:3). А в последнюю 10-минутку соперники обменялись голами: за челябинцев забил Максим Шабанов, а за "Динамо" – Эрик О'Делл.

Итог – 5:4 в пользу "Трактора". Челябинская команда выигрывает серию у обладателя Кубка континента со счетом 4:0 и идет по сетке плей-офф КХЛ. "Динамо" же сезон завершает.