Тема:

Главные события 50 минут назад

При ударе по Белгороду убита женщина, гулявшая с собаками, ранены два человека

Вячеслав Гладков

Вячеслав Гладков
Telegram

Белгород–Арена
Вячеслав Гладков
Губернатор Вячеслав Гладков привел уточненные данные о последствиях украинского обстрела Белгорода.

В результате удара ВСУ, нанесенного по городу пятничным утром, погибла мирная жительница, которая выгуливала на улице собак.

"Снаряд разорвался рядом с ней в нескольких метрах – от полученных ран она скончалась на месте. Одна из собачек погибла, вторую уже забрала дочь женщины. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшей жительницы", – рассказал глава региона.

Кроме того, пострадали два человека – осколок попал в ногу женщине, у мужчины диагностирована закрытая черепно-мозговая травма. Медики скорой помощи уже доставили раненых в городскую больницу №2.

В областном центре зафиксированы повреждения 31 квартиры в пяти домах и частном домовладении, также повредило четыре учреждения здравоохранения и 12 машин, четыре автомобиля полностью сгорели.

В поселке Майский и селе Новая Деревня Белгородского района зацепило семь частных домовладений и два транспортных средства.

Напомним, что украинские военные обстреляли Белгород около 7:30 по московскому времени.

Как сообщили в Минобороны России, огонь велся из реактивной системы залпового огня RM-70 "Вампир". Расчеты средств противовоздушной обороны перехватили в воздухе восемь реактивных снарядов.