Определились все участники финалов плей-офф отбора чемпионата Европы по футболу

Прошли полуфинальные матчи плей-офф отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года. Определились три пары финалистов, которые разыграют оставшиеся путевки на первенство континента.

Сборные Уэльса и Польши составили путь А. В пути В сыграют команды Украины и Исландии. За третью путевку в пути С поспорят сборные Грузии и Греции.

В пути А сборная Уэльса с результатом 4:1 разгромила команду Финляндии. В Варшаве сборная Польши не оставила шансов команде Эстонии 5:1. Один из мячей в составе победителей забил бывший полузащитник "Динамо" Себастьян Шиманьский.

Не смогла пробиться в финал плей-офф сборная Израиля, проигравшая в Будапеште исландцам. У островитян три гола на счету Альберта Гундмундссона. Сборная Боснии и Герцеговины принимала команду Украины. На 56-й минуте защитник украинцев поразил собственные ворота. Но боснийцы не смогли удержать победный счет. За 5 минут до конца Роман Яремчук восстановил равновесие, а через три минуты Артем Довбик принес гостям победу 2:1.

Сборная Греции отправила пять безответных мячей в ворота команды Казахстана. Ранее сборная Грузии нанесла поражение соперникам из Люксембурга. Финалы во всех трех путях запланированы на 26 марта.