Тема:

Хоккей в России и в мире 9 минут назад

Панарин отправил три шайбы в ворота "Бостона"


AP

Завершились несколько матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. "Бостон Брюинз" принимал "Нью-Йорк Рейнджерс".

"Нью-Йорк Рейнджерс" в гостях победил "Бостон Брюинз" с результатом 5:2. У победителей три гола на счету Артемия Панарина.

Артемий Панарин отличился на 28, 40 и 60-й минутах. Российский нападающий сделал свой третий хет-трик в сезоне. Теперь у Панарина 97 очков (41 гол+56 пасов) в 67 матчах, и это его личный рекорд. Предыдущее достижение Панарин установил в сезоне 2021/22 – 96 (22+74). Кроме того, Артемий впервые забросил более 40 шайб за чемпионат. Одноклубник Панарина вратарь Игорь Шестеркин провел весь матч на скамейке запасных.

Еще один клуб из Нью-Йорка "Нью-Йорк Айлендерс" проиграл в гостях "Детройт Ред Уингз". Вратарь "островитян" Илья Сорокин отбил 18 бросков и пропустил 5 шайб. "Каролина Харрикейнс" в дополнительное время переиграла на своей площадке "Филадельфию Флайерз" 3:2. У победителей голевой пас отдал Дмитрий Орлов. Нападающие "Каролины" Евгений Кузнецов и Андрей Свечников очков не набрали. Равно, как и защитник "Филадельфии" Егор Замула.

"Нью-Джерс Дэвилз" дома выиграл у "Виннипег Джетс" 4:1. Нападающий гостей Владислав Наместников результативных действий не совершил. "Сент-Луис Блюз" на выезде переиграл "Оттаву Сенаторз" 5:2. У победителей по результативной передаче сделали Павел Бучневич и Иван Барбашев. Защитник "Сенаторз" Артем Зуб не набрал ни одного очка.