Тема:

Спецоперация России 33 минуты назад

Налажен массовый выпуск ФАБ-3000

В Минобороны России рассказали, что предприятие в Нижегородской области организовало массовое изготовление авиационных бомб ФАБ-3000.

Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа предприятиями оборонно-промышленного комплекса в Нижегородской области. Генеральный директор завода сообщил Шойгу, что завод выполняет задание в полном размере, а с начала 2024 года года значительно увеличен объем выпускаемой продукции.

По итогам поездки Министерство обороны РФ сообщило, что "Сергею Шойгу доложили, что многократно увеличено производство авиационных бомб ФАБ-500 и в два раза увеличено производство ФАБ-1500". Кроме того, была расширена номенклатура производимых артиллерийских боеприпасов.

Отмечается, что нижегородское предприятие с прошлого года увеличило производство артиллерийских и авиационных средств поражения в 5 раз. "Таких результатов удалось достичь благодаря проведению расконсервации производственных мощностей, технического перевооружения и модернизации производственных линий изготовления снарядов современным высокотехнологичным оборудованием". С 2022 года в строй было введено более 45 тысяч квадратных метров производственных площадей.