Тема:

Главные события 36 минут назад

Пять человек ранены при обстреле Белгорода

Вячеслав Гладков

Вячеслав Гладков
Telegram

Вячеслав Гладков

Вячеслав Гладков
Telegram

Вячеслав Гладков

Вячеслав Гладков
Telegram

Вячеслав Гладков
Вячеслав Гладков
Вячеслав Гладков
Утром в четверг ВСУ обстреляли Белгород, в результате инцидента пострадали пять мирных жителей.

По данным губернатора Вячеслава Гладкова, две женщины и мужчина с закрытыми черепно-мозговыми травмами, а также мужчина с осколочным ранением голени доставлены в белгородскую городскую больницу №2.

Еще одного пострадавшего – мужчину с осколочными ранениями руки и плеча госпитализировали в областную клиническую больницу.

В результате украинского удара повреждены более 30 квартир в шести домах, после попадания осколков снаряда в верхние этажи в одном из зданий возникла угроза обрушения балкона.

Также задело десять автомобилей и нежилые объекты – в "Белгород Арене" выбито фасадное остекление, а в образовательном учреждение пробита крыша.

В настоящее время около пяти тысяч горожан остаются без электричества – это произошло из-за повреждения линии электропередачи, на месте уже работает аварийная бригада.

Помимо этого, в Белгородском районе: поселках Дубовое и Майский, а также – селе Новая Деревня повреждены десять частных домовладений и три транспортных средства.

Напомним, что сирена ракетной опасности была включена около 8 часов утра 21 марта. Вскоре в Минобороны России сообщили, что зенитчики сбили над Белгородской областью десять целей – боеприпасы реактивной системы залпового огня RM-70 "Вампир" чешского производства.