В Белгороде укрепленная остановка спасла людей от осколков снаряда ВСУ

Вячеслав Гладков

Вячеслав Гладков
Telegram

Вячеслав Гладков

Вячеслав Гладков
Telegram

Вячеслав Гладков

Вячеслав Гладков
Telegram

Вячеслав Гладков

Вячеслав Гладков
Telegram

Вячеслав Гладков
Вячеслав Гладков
Вячеслав Гладков
Вячеслав Гладков
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о нескольких случаях, произошедших в среду при обстреле Белгорода.

Глава региона сообщил, что в ходе удара ВСУ один из неприятельских боеприпасов разорвался неподалеку от остановки общественного транспорта, которую ранее оборудовали защитным модулем из бетонных блоков.

"Весь посечен снаружи, но люди, которые прятались внутри, не пострадали. Данную работу будем продолжать", – отметил руководитель субъекта.

В настоящее время идет работа по изготовлению новых бетонных сооружений для школ и детских садов, дополнительно заказано еще сто таких блоков.

Помимо этого, одна из горожанок укрылась в подъезде, дверь которого автоматически открылась по сигналу ракетной опасности. После того, как женщина оказалась в безопасности, неподалеку прогремел взрыв.

"На этой неделе заканчиваем установку второй тысячи контроллеров, до конца марта на территории Белгорода всего их будет установлено в подъездах порядка 3000. Напомню, что работа данного программного обеспечения одобрена и полицией, и Главным управлением МЧС по Белгородской области", – рассказал Вячеслав Гладков.

Напомним, что незадолго до полудня в среду противник обстрелял Белгород из чешской реактивной системы залпового огня RM-70 "Вампир", зенитчики сбили 13 боеприпасов.

В областном центре погиб один и пострадали два человека, в том числе – 17-летняя девушка.

По уточненной информации, в Белгороде повреждена 41 квартира в 16 домах, три социальных и пять коммерческих объектов, а также – 38 транспортных средств. В Белгородском районе зафиксированы повреждения восьми частных домовладений в поселке Разумное, селах Беловское и Крутой Лог.

Помимо этого, стало известно о гибели двух мирных жителей в Грайвороне. Еще одну женщину ищут – она может находиться под обломками рухнувшего после попадания снаряда пищеблока социального учреждения.