Тема:

Главные события 9 минут назад

При ударе по Белгороду убит мирный житель, ранены еще двое

Валентин Демидов

Валентин Демидов
Telegram

Валентин Демидов
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о последствиях украинского удара по Белгороду, нанесенного в среду, 20 марта.

Жертвой обстрела стал мужчина, находившийся в автомобиле, в который попали осколки. Пострадавший скончался до прибытия медиков скорой помощи.

Еще два человека ранены: у 17-летней девушки диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и рассечение надбровной области, мужчина получил осколочные ранения правой верхней конечности.

Сейчас пострадавшие горожане доставлены в городскую больницу №2, им оказывается вся необходимая помощь.

Помимо этого, повреждены 12 многоквартирных домов, где выбило окна и зацепило балконы, и 16 автомобилей. Также разрушения зафиксированы в двух детских садах и школе.

"Пострадавших нет: в этих учреждениях сейчас перераспределяются дежурные группы по другим детским садам города, поэтому детей и воспитателей в учреждениях не было. Как и не было никого, кроме охраны, в школе в связи с решением Оперативного штаба о каникулах для школьников с сегодняшнего дня", – подчеркнул глава региона.

Также семь частных домов и две машины повреждены на территории Белгородского района.

Напомним, что незадолго до полудня в Белгороде и Белгородском районе включалась сирена ракетной опасности. После этого расчеты средств противовоздушной обороны сбили 13 воздушных целей.

Как уточнили в Минобороны России, речь идет о реактивных снарядах, выпущенных ВСУ из реактивной системы залпового огня RM-70 "Вампир" чешского производства.