Хоккей в России и в мире 8 часов назад

Бучневич оформил ассистентский хет-трик в матче с "Анахаймом"

Associated Press

"Сент-Луис Блюз" со счетом 4:2 обыграл на домашнем льду "Анахайм Дакс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

У победителей дубль оформил Роберт Томас (42-я, 50-я минуты), а также по разу отличились Кевин Хейз (35), Джейк Нейборс (47). У гостей обе шайбы забросил Трой Терри (14, 60).

Российский нападающий "музыкантов" Павел Бучневич записал на свой счет три результативные передачи и был признан второй звездой встречи. В активе 28-летнего уроженца Череповца 52 (24+28) очка в 66 играх сезона и 390 (159+231) очков в 503 матчах НХЛ.

"Сент-Луис" одержал четвертую победу кряду и с 75 очками занимает девятое место в Западной конференции, а "Анахайм" в ней же расположился на 14-й строчке, имея в активе 49 баллов. Для "уток" это поражение стало седьмым в последних 10 играх.