Тема:

Главные события 38 минут назад

Захарова ответила Лондону на слова о "сворованных" выборах


riamediabank.ru

Официальный представитель МИД РФ посоветовала главе Минобороны Великобритании заняться поисками принцессы Уэльской Кейт Миддлтон.

Мария Захарова прокомментировала слова британского министра обороны Гранта Шаппса, который заявил, что выборы в РФ якобы "своровали", но "не украдут Украину".

"Мы у них ничего не крали. Мы своего им не отдали. Вот и бесятся", – написала официальный представитель МИД РФ в своем Telegram-канале.

По ее словам, западные лидеры "привыкли все у всех отбирать по праву "исключительности".

"Кстати, что там с Кейт Миддлтон? Нашлась? Ищите, Шаппс", – посоветовала Захарова министру.

Кенсингтонский дворец 17 января сообщил, что принцессе Уэльской была проведена плановая операция на брюшной полости, причины которой не уточнялись. Отмечается, что Миддлтон пожелала, чтобы ее "личная медицинская информация оставалась конфиденциальной". Все запланированные мероприятия с ее участием были отложены. Отсутствие новостей о принцессе породило в Великобритании волну слухов. 10 марта было опубликовано фото, на котором она сидит в окружении своих детей. Но ведущие мировые информационные агентства отозвали данную фотографию, полагая, что снимок был отредактирован.

По итогам обработки 90% протоколов, Владимир Путин лидирует на выборах президента РФ с 87,21% голосов, следует из данных ЦИК РФ.