Тема:

Футбол России 5 часов назад

De Telegraaf: адвокаты Промеса пытаются помешать экстрадиции

Фото: spartakolog.ru
Заключение голландского игрока "Спартака" Квинси Промеса под стражу в ОАЭ пока не означает, что его депортируют в Нидерланды. Адвокаты футболиста пытаются отсрочить выдачу клиента.

Юристы, которые взялись защищать Промеса в деле с возможной экстрадицией футболиста по запросу прокуратуры Нидерландов, намерены отсрочить процесс на весьма длительный – до года и более, – период.

По информации источника издания De Telegraaf, адвокаты 32-летнего спартаковца могут сделать это хотя бы путем подачи многочисленных апелляций. Как сообщила юрист Людмила Ямалова, может пройти год и даже более, прежде чем будет принято какое-либо окончательное решение.

Существует даже вероятность, что к тому моменту контракт Промеса со "Спартаком", рассчитанный до лета 2025 года, закончится.

Общий срок тюремного заключения Промеса по двум приговорам – 7,5 лет. Он осуждён заочно по делам о контрабанде крупной партии наркотиков и о поножовщине с двоюродным братом. Но и в Стране тюльпанов юристы Квинси обжаловали приговор, так что он пока формально не вступил в силу.

Промес был задержан в ОАЭ и причин было, как минимум, две. Первая – оставления места ДТП в арабской стране. Вторая – имеется запрос из Нидерландов, где футболист получил тюремный срок. Голландские судебные власти надеются, что экстрадиция игрока не затянется.