При обстреле Белгорода пострадали четверо, мужчина в крайне тяжелом состоянии

Валентин Демидов

Валентин Демидов
Telegram

Валентин Демидов
В результате третьего за день украинского обстрела Белгорода ранения различной степени тяжести получили четыре человека.

У одного из раненых – открытая черепно-мозговая травма. Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, мужчина был доставлен в областную клиническую больницу в крайне тяжелом состоянии.

Госпитализированы еще два человека – мужчины с осколочными ранениями голени и нижних конечностей, их состояние оценивается как тяжелое.

Четвертый пострадавший с легкими ранениями лица после оказания необходимой помощи попросил направить его на амбулаторное лечение.

"В Белгороде выявлены повреждения на одном производственном предприятии и социальном объекте. Также повреждены четыре автомобиля и один автобус", – уточнил глава региона.

Еще четыре легковушки и кровлю частного дома зацепило в Белгородском районе.

Напомним, в пятницу, 15 марта, ВСУ трижды вели огонь по Белгороду из реактивной системы залпового огня RM-70 Vampire ("Вампир") чешского производства.

ПВО работала в 8:15, 13:00 и 17:00 по московскому времени, сбив 22 реактивных снаряды.

В ходе утреннего и дневного обстрела погиб один человек, еще пять – пострадали. Также не обошлось без жертв при ударах по городу Грайворон, там был убит мужчина и ранена женщина.