"Реал" обратился в прокуратуру из-за расизма в адрес Винисиуса


AP

Руководство мадридского "Реала" отправило жалобу в прокуратуру из-за расистского поведения болельщиков других команд. Ненависть на расовой почве они выражали в отношение Винисиуса Жуниора.

"Реал" Мадрид подал жалобу в Генеральную прокуратуру о преступлениях на почве ненависти и дискриминации в связи с расистскими и ненавистническими оскорблениями в адрес нашего игрока Винисуса Жуниора в непосредственной близости от олимпийского стадиона "Монтжуик" и арены "Мадрид Метрополитен" перед матчами Лиги чемпионов "Барселона" – "Наполи" и "Атлетико" – " Милан".

Обращение опубликовано пресс-службой "сливочных" на официальном сайте. Также в нем сказано, что клуб запросил у правоохранителей имеющиеся записи с камер наблюдения в окрестностях обеих арен. В клубе хотят вычислить расистов, оскорблявших Винисиуса.

Напомним, что эти инциденты являются далеко не первыми, в которых бразильский игрок "Реала" был подвергнут оскорблениям из-за цвета кожи. Ранее подобное поведение происходило в Валенсии, где "Мадрид" играл с местной одноименной командой.