Экс-чемпион UFC Нганну хочет драться с Уайлдером

Бывший чемпион ведущей американской лиги смешанных единоборств UFC нигериец Фрэнсис Нганну заявил, что хочет подраться с американским тяжеловесом Деонтеем Уайлдером.

Напомним, что осенью Нганну впервые вышел на ринг и дрался с чемпионом Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе Тайсоном Фьюри. Нигерийский атлет проиграл по очкам, но отправил британца в нокдаун. WBC после этого включила новобранца в свой топ-10 тяжелого веса.

Недавно Нганну провел второй бой по правилам бокса против другого англичанина Энтони Джошуа. В этом бою британский боксер нокаутировал экс-атлета ММА во втором раунде.

Тем не менее нигериец почувствовал "вкус денег" – за два боя против знаменитых боксеров он заработал не менее 30 млн долларов, намного превысив все свои гонорары в UFC. И теперь Нганну хочет встретиться в ринге с американцем Уайлдером, который потерял свои чемпионские пояса в боях против Фьюри.

"Хочу ли я драться с Уайлдером? – заявил Нганну в социальных сетях. – Да, конечно. Я видел, что некоторые сомневаются. Нельзя сказать, что что-то гарантированно или предопределено. Но я боец по натуре".

"Кто-то улыбнется [после боя с Джошуа], я все еще могу сразиться с кем угодно. На какую бы дату ни был запланирован бой, я выйду и буду драться. Мне остается принимать вызов, и готовиться к бою, − сказал начинающий боксер Фрэнсис Нганну.