Алексей Миранчук помог "Аталанте" выйти в четвертьфинал Лиги Европы

AP Images

Состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. Определились все участники четвертьфинала второго по значимости клубного турнира Европы.

Итальянская "Аталанта" смогла пройти португальский "Спортинг" благодаря домашней победе со счетом 2:1. Первая встреча завершилась вничью 1:1.

На 33-й минуте "Спортинг" вышел вперед после гола Педру Гонсалвеша. В начала второго тайма Адемола Лукман сравнял счет. На 59-й минуте Джанлука Скамакка после передачи Алексея Миранчука забил второй мяч в ворота гостей. Этот счет сохранился до конца встречи. Миранчук провел на поле 76 минут.

"Ливерпуль" в первом матч разгромил в Праге местную "Спарту" 5:1. В ответной игре "Ливерпуль" уже к 8-й минуте забил четыре мяча. Итоговый счет 6:1 в пользу английского клуба. По голу в ворота пражан провели Дарвин Нуньес, Бобби Кларк, Мохамед Салах, Коди Гакпо, Доминик Собослаи и Харви Эллиотт.

Английский "Брайтон" со счетом 1:0 победил итальянскую "Рому". Но в следующий круг вышли римляне, выигравшие первую встречу с результатом 4:0.

Таким образом, стали известны все 8 участников 1/4 финала Лиги Европы. Это "Милан", "Аталанта", "Рома" – все Италия, "Вест Хэм" и "Ливерпуль" (оба Англия), "Байер" (Германия), "Марсель" (Франция) и португальская "Бенфика".