Тема:

Ситуация на Украине 4 часа назад

InfoBRICS: украинские солдаты боятся, так как ими командует Сырский

Аналитик InfoBRICS Драго Боснич сообщил, что солдаты ВСУ "боятся из-за того, что ими командует главком Александр Сырский", который готов отправлять людей в "мясорубку".

По мнению аналитика, бойцы украинской армии хорошо запомнили, как Сырский, получивший прозвище Мясник, бросал солдат в "мясорубку" под Дебальцевом и Артемовском и даже при этом не смог одержать победы в этих сражениях.

"Совершенно очевидно, что сам украинский народ прекрасно осознает масштабы резни, в которую его втянула НАТО", – отмечает Боснич, добавляя, что огромные потери Киева будут неоправданными даже в случае победы Украины, "однако тот факт, что он проиграл, еще больше расстраивает солдат" и отражается на "и без того низком боевом духе".

Самым трагичным в положении украинской армии аналитик считает тот факт, что подобный подход ведет к уничтожению даже самых замотивированных солдат.

Главнокомандующий ВСУ 13 марта признал, что в связи с наступательными операциями российских бойцов, ситуация для армии Украины на восточном фронте остается тяжелой.

В феврале текущего года Александр Сырский заявлял, что ВСУ вместо наступательных действий перешли к оборонительным, оценив ситуацию как напряженную.