Тема:

Главные события 10 минут назад

Собянин призвал москвичей прийти на президентские выборы


Агентство городских новостей "Москва"

Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к жителям столицы с призывом принять участие в предстоящих выборах президента России и отдать свой голос за кандидата, которому они готовы доверить свое будущее и будущее своих близких.

В своем Telegram-канале он подчеркнул, что выборы президента – это возможность выбрать человека, который будет иметь ключевое слово по всем важным вопросам, касающихся прав и интересов граждан, а также будет выступать в качестве верховного главнокомандующего Вооруженными силами, что особенно актуально в настоящее время.

Собянин отметил значимость голоса москвичей на выборах, подчеркнув, что Москва является сердцем и крупнейшим городом России. Он также напомнил о возможности принять участие в голосовании как оффлайн, так и онлайн с 15 по 17 марта. "Прошу вас сделать свой выбор", – призвал Собянин.

Ранее к россиянам в связи с предстоящими выборами обратился президент Владимир Путин. В своем обращении Путин подчеркнул, что итоги выборов непосредственно повлияют на развитие России в предстоящие годы.

Выборы президента России назначены на 17 марта 2024 года, при этом голосование продлится три дня. В бюллетени внесены имена четырех кандидатов: Леонид Слуцкий от партии ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ, Владислав Даванков от "Новых людей" и баллотирующийся как самовыдвиженец Владимир Путин.