Тема:

Хоккей в России и в мире 6 часов назад

"Рейнджерс" выиграл у "Каролины", Шестеркин сыграл на ноль


Associated Press

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги начался игровой день. "Каролина Харрикейнс" принимала "Нью-Йорк Рейнджерс", а "Питтсбург Пингвинз" играл в гостях с "Оттавой Сенаторс".

"Нью-Йорк Рейнджерс" в гостях выиграл у "Каролины Харрикейнс" со счетом 1:0. Одним из героев встречи стал вратарь гостей Игорь Шестеркин.

Игорь Шестеркин отразил все 28 бросков по его воротам. Его оппонент из "Каролины" Петр Кочетков одну шайбу все же пропустил, выручив свою команду 23 раза. Лучший бомбардир "Рейнджерс" Артемий Панарин очков не набрал, как и три наших легионера "Харрикейнс" Дмитрий Орлов, Андрей Свечников и Евгений Кузнецрв. Двое последних заработали по 2 минуты штрафа.

"Оттава Сенаторз" прервала серию из семи поражений и обыграла "Питтсбург Пингвинз" 2:1 в дополнительное время. Нападающий "пингвинов" Евгений Малкин сделал голевую передачу, а защитник "сенаторов" Артем зуб результативных действий не совершил. "Монреаль Канадиенс" выиграл дома у "Коламбус Блю Джекетс" 3:0. Вратарь "Коламбуса" Даниил Тарасов вышел на лед на 6-й минуте при счете 0:3 и парировал все 19 бросков. Одноклубники Тарасова Иван Проворов, Егор Чинахов и Дмитрий Воронков очков не набрали, а Кирилл Марченко участия в игре не принимал.

"Филадельфия Флайерз" на своем льду переиграла "Сан-Хосе Шаркс" 3:2. У проигравших результативный пас на счету Александра Барабанова. Клим Костин ("Сан-Хосе") и Егор Замула ("Филадельфия") результативных действий не совершили. "Баффало Сейбрз" был сильнее "Детройт Ред Уингз" 7:3.