Тема:

Футбол России 20 часов назад

В случае увольнения из "Спартака" Абаскаль получит 180 млн рублей


championat.com

Испанский специалист Гильермо Абаскаль может получить от московского "Спартака" в случае досрочного увольнения с поста главного тренера команды 1,8 млн евро или 180 млн рублей.

Сумма компенсации Абаскалю при досрочном увольнении из "Спартака" составит на сегодняшний день 180 млн рублей – то есть суммарную зарплату, положенную испанскому тренеру по контракту до июня 2025 года.

Таковы, по данным инсайдеров издания "Спорт-Экспресс", контрактные требования досрочного расторжения соглашения. Другие условия будут определены в результате переговоров и, соответственно, сумма компенсации может возрасти.

Тренер из Испании возглавил "Спартак" в июне 2022 года. В сезоне-2022-2023 "красно-белые" под его руководством стали бронзовыми призерами премьер-лиги, а в Кубке страны выбыли в полуфинале пути регионов.

В нынешнем чемпионате России "Спартак" занимает 6-е место в турнирной таблице премьер-лиги, набрав 31 очко в 20 турах. В минувший уикенд команда проиграла дома воронежскому "Факелу" (0:2). В Кубке России москвичи дошли до 1/4 финала пути премьер-лиги, проиграв в гостях "Оренбургу" (0:1) и 14 марта сыграют повторный матч дома.