Тема:

Футбол России 15 часов назад

"Спартак" собирается пригласить тренера "Браги"


GLP

Новым тренером московского "Спартака" может стать португалец Артур Жорже. В настоящее время 52-летний специалист связан контрактом с клубом "Брага".

"Спартак" намерен пригласить Артура Жорже на пост главного тренера. Москвичи готовы выплатить "Браге" компенсацию за досрочное расторжение контракта.

После проигрыша "Спартака" в матче 20-го тура "Факелу", позиции главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля стали шаткими. Высока вероятность увольнения испанского специалиста во время паузы, связанной с матчами сборной. Называются и потенциальные преемники Абаскаля. Среди них, как российские и так иностранные специалисты.

По информации авторитетного португальского издания A Bola одним из таковых является главный тренер "Браги" Артур Жорже. Бывший защитник "Браги" возглавил клуб в 2022 году. Под руководством Артура Жорже клуб занял третье место в чемпионате Португалии 2022/23 и пробился в Лигу чемпионов. В групповом турнире Лиги чемпионов "Брага" заняла третье место вслед за "Реалом" и "Наполи". Из Лиги Европы португальский клуб был выбит азербайджанским "Карабахом" на стадии стыковых матчей.

Инициатором приглашения Артура Жорже в "Спартак" является спортивный директор красно-белых португалец Томаш Амарал. Москвичи могут компенсировать "Браге" досрочный уход тренера.