Тема:

Главные события 45 минут назад

Мэрия Белгорода: столбы дыма в городе не имеют отношения к ударам ВСУ

В telegram-канале мэрии Белгорода были опубликованы разъяснения по поводу сообщений о столбах дыма, замеченных в городе.

Как следует из заявления, горожане были обеспокоены тем, что в некоторых районах Белгорода они наблюдали поднимающиеся столбы дыма, сведения об этом стали появляться в социальных сетях.

Изложенные факты был оперативно проверены.

"Все места, вызывающие опасения, были проверены специалистами управления ГОЧС, возгорания не обнаружены, дым из труб котельных", – подчеркнули в мэрии.

Кроме того, не подтвердилось возгорание на Магистральной улице, дымка в этом районе появилась из-за погодных условий.

Напомним, что минувшей ночью и утром во вторник, 12 марта, над Белгородской областью работала система противовоздушной обороны.

По данным губернатора Вячеслава Гладкова, в Белгородском районе ВСУ сбросили с дрона четыре взрывных устройства, обесточив семь населенных пунктов: Ясные Зори, Черемошное, Устинка, Лозовое, Ровенек, Петровку и Соловьевку. Впоследствии в указанном районе на подлете к Белгороду сбили еще пять целей.

При ударе по Борисовскому району были поражены четыре беспилотных летательных аппарата, в поселке Борисовка выбиты окна в частном доме и поврежден стадион, в селе Дубино задело два домовладения.

Также несколько зданий повреждены при отражении воздушной атаки в городе Шебекино и селе Новая Таволжанка.

В Минобороны России заявили, что ПВО перехватила над Белгородской областью восемь боеприпасов, выпущенных украинскими военными из чешской реактивной системы залпового огня RM-70 "Вампир", и ракеты оперативно-тактического комплекса "Точка-У".