Хоккей в России и в мире 8 часов назад

Тренер Капризова Хайнс признан первой звездой дня в НХЛ

Associated Press

Главный тренер "Миннесоты Уайлд" Джон Хайнс стал первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге. Об этом сообщила пресс-служба НХЛ.

Наставник "дикарей" в матче с "Нэшвилл Предаторз" заменил в овертайме вратаря на полевого игрока. Его команда победила "хищников" со счетом 4:3.

В заокеанской лиге, в отличие от КХЛ, действует правило, согласно которому команда, снявшая вратаря, лишается одного балла за ничью в основное время, если проиграет в овертайме. Последний раз в НХЛ меняли голкипера в 2017 году.

Второй звездой дня признан канадский форвард "Чикаго Блэкхокс" Коннор Бедард, оформивший дубль и отдавший одну передачу в игре с "Аризоной Койотс".

Тройку лучших замкнул Коннор Макдэвид из "Эдмонтон Ойлерз". В активе канадского нападающего одна шайбе и две передачи в выездной встрече с "Питтсбург Пингвинз".