"Тоттенхэм" забил четыре безответных мяча в ворота "Астон Виллы"

Тимо Вернер

Тимо Вернер

Лондонский "Тоттенхэм" со счетом 4:0 разгромил "Астон Виллу" в матче 28-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча проходила в Бирмингеме.

У победителей голами отметились Джеймс Мэддисон (50-я минута), Бреннан Джонсон (53), Сон Хын Мин (90+1) и Тимо Вернер (90+4).

Отметим, что "Вилла" доигрывала встречу в меньшинстве – прямую красную карточку на 65-й минуте получил Джон Макгинн.

"Астон Вилла" прервала серию из трех побед и с 55 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, а "Тоттенхэм" расположился строчкой ниже, имея в активе на два балла меньше.

В параллельной встрече игрового дня "Брайтон" минимально переиграл "Ноттингем Форест" (1:0), а "Вест Хэм" поделил очки с "Бернли" (2:2). Позднее в воскресенье сыграют "Ливерпуль" и "Манчестер Сити".