Хоккей в России и в мире 4 часа назад

Овечкин помог "Вашингтону" обыграть "Чикаго" в домашней игре НХЛ

Associated Press

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" добились уверенной победы над "Чикаго Блэкхокс". Встреча НХЛ, прошедшая в столице США, завершилась в пользу хозяев со счетом 4:1.

В составе победителей шайбы забросили Хендрикс Лапьер (8-я минута), Майкл Сгарбосса (9-я), Том Уилсон (14-я) и Сонни Милано (38-я). У проигравших отличился Тайлер Джонсон (50-я).

Капитан "столичных" Александр Овечкин записал в свой актив голевую передачу, продлив результативную серию до пяти игр.

Российский форвард набрал 1533-е очко в чемпионатах НХЛ и сравнялся по этому показателю с Марком Рекки. Оба хоккеиста теперь делят 14-е место в списке лучших бомбардиров в истории лиги.

"Вашингтон" занимает пятое место в турнирной таблице Столичного дивизиона, набрав 69 баллов. "Кэпиталз" одержали четвертую победу в последних шести встречах сезона.