"Арсенал" вышел в лидеры чемпионата Англии

"Арсенал" в матче 28-го тура английской премьер-лиги на поле домашнего стадиона "Эмирейтс" обыграл "Брентфорд" со счетом 2:1. Для "пушкарей" эта победа стала восьмой кряду в чемпионате страны.

У победителей голами отметились Деклан Райс и Кай Хаверц, забившие на 19-й и 86-й минутах, а у гостей единожды в концовке первого тайма отличился Йоан Висса.

"Арсенал" с 64 очками поднялся с третьей строчки на первую, обойдя "Ливерпуль" и "Манчестер Сити", у которых 63 и 62 балла соответственно.

Отметим, "Ливерпуль и "Манчестер Сити в воскресенье в очном поединке поспорят за первое место в таблице.

"Брентфорд" же расположился на 15-м месте, имея в активе 26 баллов. "Пчелы" довели безвыигрышную серию до пяти матчей – четыре поражения и одна ничья.