Тема:

Обострение на Ближнем Востоке 11 часов назад

За сутки в секторе Газа погибли более 80 палестинцев


AP

Больше 80 палестинцев погибли и 122 получили ранения за последние сутки в результате израильских обстрелов в секторе Газа. Об этом сообщил арабский телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на Минздрав анклава.

Медики продолжают доставлять пострадавших в районные госпитали; больницы уже переполнены, не хватает медикаментов и оборудования.

Местные жители покидают свои дома – они превратились в руины после разрушительных авианалётов. Переселенцам на юге нечего есть: число известных случаев смерти от голода достигло 25, сообщают в Минздраве.

Даже в Штатах уже обратили внимание на чрезмерную жестокость израильской армии в секторе Газа.

Число жертв военной операции, которую с начала октября прошлого года проводит израильская армия, увеличилось до 30 тысяч человек, ранения получили 72 тысячи человек.

Тем временем в Генштабе ЦАХАЛ провели совещание для утверждения планов продолжения операции в южной части сектора Газа. Пока в регионе ликвидирована не вся сеть подземных туннелей, бойцы ХАМАС скрываются в жилых кварталах и отбирают гуманитарную помощь у мирного населения, заявили в пресс-службе ЦАХАЛ.